Легкие платформы

Платформы гидравлические подъемно-сдвижные предназначены для транспортировки аварийных, неисправных и новых транспортных средств, а также для перевозки различной спецтехники полной массой до 4-х тонн.


Платформы бывают разной конструкции и изготавливаются, в основном, из стали.

Также можем предложить эвакуатор со сдвижной алюминиевой платформой, который имеет ряд неоспоримых преимуществ перед эвакуатором со стальной платформой.

При одинаковом базовом шасси алюминиевая платформа позволяет увеличить грузоподъемность эвакуатора, увеличивает срок службы и сокращает расходы на содержание эвакуатора.

На платформе может быть установлена гидравлическая лебедка с тяговым усилием от 3-х до 5-ти тонн, а также  рельсовой направляющей, позволяющей перемещать лебедку поперечно платформе, в зависимости от мест крепления буксирных устройств эвакуируемого транспортного средства.


Управление платформой, лебедкой, салазками осуществляется с помощью гидравлического распределителя, расположенного в нержавеющем или пластиковом ящике, установленном в задней части эвакуатора.

По желанию, эвакуатор может быть оборудован пультом Д.У. для удобства при погрузке и разгрузке транспортного средства.

Для обеспечения безопасности и удобства при работе на эвакуаторе устанавливается световая балка с проблесковыми маячками, а на платформу дополнительный рабочий свет.


Рабочая часть платформы покрывается специальным антискользящим материалом.

Эвакуатор может быть дополнительно оборудован (в зависимости от базового шасси) инструментальными ящиками.

В комплектацию эвакуатора дополнительно можно включить разнообразные ремни-стяжки, блок полистпаст, устройство для автономного старта, подкатные тележки (для погрузки автомобилей с заблокированными колесами), перенаправляемые ролики, камеру заднего вида с монитором в кабине.

По желанию заказчика может быть установлен кран-манипулятор, что позволит существенно расширить возможности использования эвакуатора. Платформенный эвакуатор может быть оборудован устройством для частичной погрузки транспортных средств и (или) двухэтажной платформой ( подробнее в разделе: « Двухэтажные платформы и Платформы с частичной погрузкой».)