Средние и большегрузные платформы

Платформы гидравлические подъемно-сдвижные предназначены для транспортировки аварийных, неисправных и новых транспортных средств, а также для перевозки различной спецтехники полной массой до 15  тонн. Платформы изготавливаются из стали.


На платформе может быть установлена гидравлическая лебедка с тяговым усилием до 15-ти тонн, а также  рельсовой направляющей, позволяющей перемещать лебедку поперечно платформе, в зависимости от мест крепления буксирных устройств эвакуируемого транспортного средства.


Управление платформой, лебедкой, салазками осуществляется с помощью гидравлического распределителя, расположенного в нержавеющем или пластиковом ящике, установленном в задней части эвакуатора.

По желанию, эвакуатор может быть оборудован пультом Д.У. для удобства при погрузке и разгрузке транспортного средства.

Для обеспечения безопасности и удобства при работе на эвакуаторе устанавливается световая балка с проблесковыми маячками, а на платформу дополнительный рабочий свет.


Рабочая часть платформы покрывается специальным антискользящим материалом.

Эвакуатор может быть дополнительно оборудован (в зависимости от базового шасси) инструментальными ящиками.
В комплектацию эвакуатора дополнительно можно включить разнообразные ремни-стяжки, блок полистпаст, устройство для автономного старта, подкатные тележки (для погрузки автомобилей с заблокированными колесами), перенаправляемые ролики, камеру заднего вида с монитором в кабине.

По желанию заказчика может быть установлен кран-манипулятор, что позволит существенно расширить возможности использования эвакуатора. Платформенный эвакуатор может быть оборудован устройством для частичной погрузки транспортных средств и (или) двухэтажной платформой ( подробнее в разделе: « Двухэтажные платформы и Платформы с частичной погрузкой».)